ФАС выявила картельный сговор на торгах, проводимых университетом «Дубна»

12.01.2018
ФАС выявила картельный сговор на торгах, проводимых университетом «Дубна»

РИАМО - 12 янв. Участники электронных торгов на поставку установщика колец инструмента фрезерного станка и лазерного станка, проводимых ГБОУ МО «Университет «Дубна», подозреваются в картельном сговоре, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«ЗАО «КЛЕВЕР КЕЙ» и ООО «ССО» действовали в интересах друг друга – обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 1% начальной (максимальной) цены контракта», - говорится в сообщении.

По данным фактам управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении фирм по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.