Госадмтехнадзор не нашел существенных нарушений при проверке подходов к храмам в Дубне

11.01.2018
Госадмтехнадзор не нашел существенных нарушений при проверке подходов к храмам в Дубне

РИАМО - 11 янв. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в преддверии празднования Крещения проверили чистоту и порядок на дорогах, ведущих к храмам, и прилегающих к ним территориям в подмосковной Дубне, при этом существенных нарушений не выявлено, сообщила в четверг руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, инспекторы ведомства в Дубне организовали выездное заседание комиссии по благоустройству в составе представителей муниципалитета, и обслуживающих организаций, а также активистов общественной, молодежной организации «Молодая гвардия «Единой России». Комиссия проверила дороги, пешеходные зоны и прилегающие территории всех храмов, находящихся на территории наукограда, а также территории хозяйствующих субъектов, граничащих с храмами.

«В ходе проведения осмотра объектов и территорий инспекторами Госадмтехнадзора существенных нарушений требований к чистоте, порядку и благоустройству не выявлено, по возникшим замечаниям даны рекомендации, предложения инспекторов приняты комиссий для реализации», - сказала Витушева.

В ходе заседания комиссии его участники обсудили проблемы, влияющие на комфортное пребывание прихожан в храме. Как выяснилось иногда у служителей храма, элементарно не хватает трудовых ресурсов для обеспечения чистоты на территории храма, и инспектор Госадмтехнадзора дал предложения по решению данных проблем, отметила Витушева.

Так, по ее словам, у храма преподобного Даниила Переяславского, находящегося на Большеволжском кладбище, обнаружена наледь, при этом рекомендована обработка противогололедными средствами на площадке, также рекомендовано увеличить до необходимого количество наружных урн для сбора мусора. На улице Ратмино при подъезде к храму похвалы Пресвятой Богородицы недочеты касались наличия небольшого складирования снежных масс после зимней уборки снега на разворотном круге.

«Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области организовали взаимодействие служителей храмов и муниципальных обслуживающих организаций города для оперативного реагирования на погодные условия во время празднования православного праздника. Инспекторы будут контролировать, чтобы к великому православному празднику территории у храмов находились в надлежащем состоянии», - заключила глава Госадмтехнадзора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.