Жители Котельников с понедельника смогут представить свои проекты на конкурс «Мой Startup»

14.04.2018
Жители Котельников с понедельника смогут представить свои проекты на конкурс «Мой Startup»

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 16 апр. Конкурс бизнес-проектов «Мой Startup» с понедельника начнется в городском округе Котельники, в нем смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В Котельниках 16 апреля впервые стартует конкурс бизнес-проектов, в котором будут принимать участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Он пройдет в три этапа: прием заявок, проведение практических сессий экспертов конкурса с прошедшими в финал участниками по доработке проектов, публичная защита и подведение итогов», – сказала глава муниципалитета Ирина Польникова.

Она уточнила, что прием заявок стартует с понедельника. Конкурс будет проходить по различным направлениям. В их числе бытовые и социальные услуги, функциональное питание, производство и инновация, ремесленная деятельность, социальное предпринимательство и другие. Награждение победителей пройдет по трем номинациям: «Лучшая предпринимательская идея», «Лучшая бизнес-модель», «Лучший бизнес-план».

«Данный конкурс («Мой Startup» – ред.) проводится в рамках реализации городских мероприятий по вовлечению молодежи города в предпринимательскую деятельность. Администрация готова поддерживать интересные идеи наших жителей в развитии бизнеса», – подчеркнула Польникова.

Организатором конкурса является администрация горокруга совместно с филиалом «Котельники» государственного университета «Дубна». На территории города он стартует впервые.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.