Компания «Биофармлаб» в конце 2018 года планирует запустить завод в ОЭЗ «Дубна»

22.11.2017
Компания «Биофармлаб» в конце 2018 года планирует запустить завод в ОЭЗ «Дубна»

РИАМО - 22 ноя. Компания «Биофармлаб» ведет строительство первой очереди предприятия по производству парфюмерно-косметической продукции в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна», завод планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ.

Инвестор намерен выпускать на новом предприятии парфюмерно-косметическую продукцию, в том числе, известную в России космецевтическую продукцию Librederm − полную серию средств по уходу за кожей. В прошлом году бренд Librederm был признан маркой №1 в России и стал самым продаваемым продуктом.

На левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» компания-резидент «Биофармлаб» ведет строительство первой очереди предприятия по производству парфюмерно-косметической продукции. В компании «Биофармлаб» надеются, что с вводом в строй нового предприятия в четвертом квартале 2018 года и началом производства парфюмерно-косметической продукции на территории ОЭЗ в Дубне этот высокий уровень удастся сохранить», - отмечается в сообщении.

«Биофармлаб» ведет свою деятельность на территории ОЭЗ менее 10 месяцев. За это время инвестор провел кадастровые работы, завершил проектные, успешно прошел экспертизу и получил разрешение на строительство. Сегодня на левобережной площадке ОЭЗ завершены геодезическая разбивка, планировка территории, отсыпка и утрамбовка грунта, и в настоящее время идет активная забивка свай. После этого начнется возведение первой очереди нового предприятия.

«Биофармлаб» планирует построить предприятие общей площадью до 9 тысяч квадратных метров. Территория первой очереди составит 2,2 тысячи квадратных метров, и здесь будут выпускать только парфюмерно-косметическую продукцию.

«Создание площадки позволит стабилизировать качество продукции, а также создать импортозамещение внутри предприятия. От некоторых импортных сырьевых составляющих мы не сможем отказаться, потому как их производство еще не налажено в нашей стране. Но основы косметических средств мы будем разрабатывать и создавать здесь, используя инновационные российские технологии. Это даст возможность создавать качественные продукты по оптимальным ценам для потребителя», - сказал генеральный директор ООО «Биофармлаб» Игорь Широков.

В ближайшей перспективе начнется работа по поиску и набору специалистов – технологов, лаборантов. Резидент также намерен обучать специфике профессий на собственной базе. Через некоторое время параллельно начнется строительство второй очереди предприятия, на котором, в том числе, будет налажен выпуск биологически активных добавок к пище, в том числе аскорбиновой кислоты с различными вкусовыми добавками. Вторая очередь предусматривает также строительство производственно-складских помещений.

«После выхода на полную мощность «Биофармлаб» полагает занять до 7% доступного отечественного рынка парфюмерно-косметической продукции и до 0,4% рынка биологически активных добавок к пище. Всего на автоматизированном предприятии будут заняты до 100 специалистов. Общий объем инвестиций в проект составит 326,7 миллиона рублей», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.