Восемь новых резидентов появится в особых экономических зонах Подмосковья

19.04.2018
Восемь новых резидентов появится в особых экономических зонах Подмосковья

РИАМО - 19 апр. В Подмосковье еще восемь компаний получат статус резидента особой экономической зоны, их общий объем инвестиций составил свыше 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Первый экспертный совет (особых экономических зон региона – ред.) в этом году одобрил 8 компаний для получения статуса резидента ОЭЗ с общим объемом инвестиций более 5 миллиардов рублей. Уверен, что показатели по привлечению резидентов и открытию предприятий в этом году будут выше, чем в прошлом», - заявил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В частности, резидентами особой экономической зоны «Дубна» станут пять компаний с общим объемом инвестиций более 3 миллиардов рублей, будут созданы 202 рабочих места. ООО «Производственное объединение «Перспектива»» займется созданием современных телевизионных камер с расширенным динамическим диапазоном, у компании уже есть договоренности о поставках камер для ведущего российского телевизионного холдинга в течение 5 лет.

«НПФ ПРОМРЕСУРС» занимается внедрением технологии рентгентермостабилизации для обработки металлорежущего инструмента, на данный момент 90% рынка занимают импортные товары. Размещение на территории ОЭЗ позволит компании в одном месте локализовать разработку технологий, производство и продажу.

ООО «Инспиритум» разработает программное обеспечение для агрегации платежей и статистики, в первую очередь для разработчиков и распространителей контента.

ООО «Интех-Сервис» сможет разместить конструкторское бюро, испытательный цех и производство нефтесервисного оборудования, компания уже имеет договоренности с лидерами российского нефтегазового сектора. Компания объединит свои производственные мощности из Тверской области, Москвы и Дубны. «УралТрубМаш» создаст центр производства гибких труб (насосно-компрессорных труб и длинномерных труб в бунтах).

Резидентами особой экономической зоны «Ступино Квадрат» станут три компании с общим объемом инвестиций 2 миллиарда рублей, будет создано 230 рабочих мест. «ФРОЗЕН БЕК» будет производить замороженные полуфабрикаты и хлебобулочные изделия. «Интелбио» планирует построить завод по производству медицинских изделий и косметики к 2020 году. Компания «Мустанг Ступино» уже ведет строительство завода по производству комбикормов, концентратов и премиксов для КРС и свиноводства. Запуск производства намечен на январь 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.