Завод по производству одноразовых медизделий планируют построить в Дубне

02.11.2017
Завод по производству одноразовых медизделий планируют построить в Дубне

РИАМО - 2 ноя. Производитель медицинских изделий «Медполимерпром» (МПП) планирует построить завод в подмосковной Дубне, проект может стоить до 4 миллиардов рублей, пишет в четверг газета «Ведомости».

«МПП уже провел переговоры с руководством Корпорации развития Московский области и управляющей компанией особой экономической зоны «Дубна» о возможном размещении здесь завода, подтвердил совладелец и председатель совета директоров компании Евгений Спектор. Подписано рамочное соглашение между регионом и МПП, сообщил представитель Корпорации развития Московской области», - уточняется в материале.

В статье отмечается, что завод «Медполимерпрому» потребовался для локализации продукции из перечня одноразовых медизделий из поливинилхлоридных пластиков – систем для переливания крови, вентиляции легких, мочеприемников и прочего. МПП фактически единственный поставщик таких изделий для государства. Пока предполагается, что будут построены 3-4 производственных блока и автоматизированный складской комплекс, их планируется вводить в эксплуатацию в 2019-2023 годах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.