Полицейские в Москве почтили память коллег, погибших при исполнении

09.11.2017
Полицейские в Москве почтили память коллег, погибших при исполнении

РИАМО - 9 ноя. В Москве зажгли сотни свечей и почтили память сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при выполнении своих служебных обязанностей, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

«Утро для личного состава и руководства Главного управления столичной полиции началось с панихиды по погибшим, которую отслужили здесь же, в храме Знамения иконы Божьей Матери за Петровскими воротами», - говорится в сообщении.

Отдать дань светлой памяти подвигам героев пришли не только действующие сотрудники полиции, но и ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских советов органов внутренних дел, родные и близкие погибших правоохранителей.

После молебна в память о погибших столичные полицейские во главе с начальником Главного управления генерал-майором полиции Олегом Барановым провели церемонию возложения цветов к бюсту Дзержинского, а также к Мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне и при выполнении служебных обязанностей. Торжественным маршем в честь павших прошла знаменная группа, возглавляя парадный расчет.

«Вечером на Петровке, 38 состоялась акция «Свеча памяти». Под открытым небом на территории главка прошла поминальная лития обо всех, кто погиб, защищая людей. На фасаде здания Главного управления одно за другим сменялись фотографии героев, которые отдали жизнь на службе органов внутренних дел», - добавляется в сообщении.

Сотни свечей, зажженных в руках участников акции, осветили траурное шествие к специальной платформе, где каждый участник смог установить свою свечу в одну короткую, но общую фразу на всех: «Мы помним!».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.