Воспитательная колония в Можайском районе закупит почти 2 тонны яблок по гособоронзаказу

04.10.2017
Воспитательная колония в Можайском районе закупит почти 2 тонны яблок по гособоронзаказу

РИАМО - 4 окт. Можайская воспитательная колония УФСИН России по Московской области закупает более 1,7 тонны свежих яблок в рамках государственного оборонного заказа, соответствующая конкурсная документация опубликована на портале госзакупок.

Согласно условиям госконтракта, свежие яблоки отечественного производства в колонию необходимо доставлять раз в неделю. До конца 2017 года в учреждение системы ФСИН, которое находится в поселке имени Дзержинского Можайского района, следует привезти 1771 килограмм яблок.

В документах уточняется, что яблоки для нужд колонии должны быть поздних сроков созревания, средних размеров, зрелые, но не увядшие, без гнили и следов обморожения.

Начальная максимальная цена закупки была установлена на уровне чуть более 214 тысяч рублей – из расчета 121 рубль за килограмм яблок. По информации на портале, победителем электронных торгов стало общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом Кеви», которое предложило за услугу около 133 тысяч рублей. С победителем аукциона будет заключен государственный контракт.

Воспитательная колония в Можайском районе была основана в 1964 году. Сейчас в колонии проводится апробация перепрофилирования в воспитательный центр - исправительное учреждение для осужденных юношей и мужчин от 14 до 25 лет, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте.

На территории учреждения воспитанники учатся в школе и в профессиональном училище, работают в учебно-производственной мастерской. Также на территории находятся спортплощадки и храм в честь Андрея Первозванного.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.