Инспекторы ГИБДД провели профилактический урок в школе Егорьевска по просьбе жителей

20.11.2017
Инспекторы ГИБДД провели профилактический урок в школе Егорьевска по просьбе жителей

РИАМО (ЕГОРЬЕВСК) - 20 ноя. Сотрудники ГИБДД Егорьевска в понедельник провели профилактический урок в Шувойской средней школе по просьбе жителей, передает корреспондент Егорьевского информагентства.

По сведениям агентства, одна из родительниц учеников школы в поселке Шувое рассказала о вопиющем случае, произошедшем в школе. Дети придумали себе необычную забаву – они начали выскакивать на проезжую часть прямо перед машинами.

«Мы решили провести в Шувойской школе профилактическое мероприятие и еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения», – сказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Егорьевск Дарья Беляева.

Она добавила, что госавтоинспекторы оперативно реагируют на сообщения от жителей и проводят профилактические мероприятия вне плана, если это необходимо.

По данным агентства, в рамках мероприятия дети повторили правила дорожного движения, а также примерили на себя роль пешеходов, водителей и пассажиров. Особый восторг у школьников вызвали мультики, в которых главные герои с помощью правил дорожного движения смогли спасти жизнь и признаться в любви.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.