К 2035 году в новой Москве будут действовать более 200 пожарных расчетов

19.09.2017
К 2035 году в новой Москве будут действовать более 200 пожарных расчетов

РИАМО - 19 сен. Более 200 пожарных расчетов будут работать на территории новой Москвы к 2035 году, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий города.

«Строительство пожарных депо как важнейших объектов обеспечения безопасности в новой Москве ведется в соответствии с графиком. К 2035 году, в соответствии с Генпланом, в ТиНАО будут действовать более 200 пожарных расчетов», - говорится в сообщении.

Как перечисляется в материале, шесть пожарных депо в Щербинке, в поселении Марушкинское, в поселении Роговское, в поселении Киевский, в поселении Кленовское, в поселении Михайлово-Ярцевское будут построены уже в нынешнем году. Еще три депо – в Московском, в поселении Щаповское, в поселении Первомайское – будут введены в 2018 году. В 2019 году депо будут построены в поселениях: Рязановское, Новофедоровское, Краснопахорское, Филимонковское. В 2021-м году таких важных объектов будет насчитываться уже 21.

«Расстояния между населенными пунктами новой Москвы достаточно большие. Тем не менее здесь действуют городские нормативы по времени подъезда пожарных машин к месту возникновения огненной опасности. Выход один – создание более плотной сети пожарных депо», - сообщил глава департамента Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что само по себе их строительство не гарантирует оперативной ликвидации пожаров, спецтехнике потребуются дороги. В Адресную инвестиционную программу столицы по поручению мэра столицы Сергея Собянина внесено 15 пожарных депо.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.