На участке Егорьевского шоссе в Подмосковье установили инновационные дорожные столбики

21.09.2017
На участке Егорьевского шоссе в Подмосковье установили инновационные дорожные столбики

РИАМО - 21 сен. Участок на 85-м километре Егорьевского шоссе в Подмосковье в рамках пилотного проекта оборудовали дорожными столбиками со светоотражающими элементами и подсветкой, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Егорьевское шоссе является одним из наиболее аварийных в Подмосковье. С начала года в ДТП на трассе погибли 17 и ранены 68 человек.

«Участок автодороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (Егорьевское шоссе) на 85-м километре оборудован дорожными сигнальными столбиками со светоотражающими элементами с автономным источником питания. Данная техническая система впервые применяется на региональной дорожной сети Подмосковья. Для проведения эксперимента выбран неосвещенный участок Егорьевского шоссе. В результате внедрения новой системы на участке дороги улучшена видимость обочин за счет интенсивности свечения LED- элементов», - говорится в сообщении.

Основное инновационное изменение – это внедрение альтернативной технологии получения электричества с помощью гальванического элемента, размещенного в земле. Система полностью автономна, она не требует сетевого энергоснабжения и замены питающих элементов в течение всего срока эксплуатации. Кроме того, данная конструкция характеризуется простотой в монтаже и дальнейшей эксплуатации и является экологически безопасной.

«Пилотный проект направлен на усовершенствование мер по организации дорожного движения, снижение количества выездов на обочину, опрокидываний и съездов в кювет в темное время суток. В случае подтверждения эффективности пилотного проекта, новые столбики могут появиться на аварийных участках региональных дорог Подмосковья», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.