Убийца 5 байкеров в Подмосковье получил пожизненный срок

20.11.2017
Убийца 5 байкеров в Подмосковье получил пожизненный срок

РИАМО - 20 ноя. Илья Асеев, которого признали виновным в убийстве пяти байкеров в подмосковном Егорьевске, получил пожизненное лишение свободы, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы Мособлсуда.

«Приговором Мособлсуда Илье Асееву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, удовлетворены гражданские иски пятерых потерпевших об удовлетворении морального вреда – по 3 миллиона каждому. Также будет возмещен материальный ущерб на общую сумму 679,6 тысячи рублей – по 62,5 тысячи рублей, потраченных на адвокатов.

По данным следствия, 8 мая 2016 года около 6 утра в деревне Челохово в городском округе Егорьевск возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятью мотоциклистами и Асеевым произошел конфликт.

В результате ссоры Асеев произвел серию выстрелов из охотничьего ружья «Сайга» в сторону байкеров и после совершенного преступления скрылся. От полученных ранений все пятеро скончались на месте. Стрелка удалось задержать по горячим следам, в ходе допроса он признал вину. В ходе предварительного следствия следователем было проведено более 20 судебных экспертиз и допрошено более 20 свидетелей.

Присяжные заседатели своим вердиктом признали мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, а также незаслуживающим снисхождения при назначении ему наказания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.