В новой Москве построят пожарное депо с учебно‑тренировочной башней и скалодромом

16.01.2018
В новой Москве построят пожарное депо с учебно‑тренировочной башней и скалодромом

РИАМО - 16 янв. Власти столицы согласовали проектную документацию для строительства пожарного депо на четыре машино-места в Рязановском поселении в новой Москве, в депо также соорудят башню и скалодром для тренировок пожарных, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«В поселении Рязановское в новой Москве построят пожарное депо на четыре машино-места с учебно-тренировочным снарядом «Башня со скалодромом». Создание нового пожарного депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова, а это, в свою очередь, сможет минимизировать тяжесть последствий от происшествий и возможных возгораний», - сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут помещения для хранения пожарной техники. В блоке, предназначенном для размещения дежурной службы, появится диспетчерская, аппаратная, комнаты отдыха диспетчеров и санузлы. Также запроектированы комнаты коменданта здания, класс безопасности дорожного движения, учебный класс, комната отдыха дежурной смены на 12 человек, кабинеты руководства части. В блоке помещений восстановительного центра расположится тренажерный зал, сауны, комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки.

Помещения пожарного депо будут оснащены технологическим оборудованием и мебелью. На территории депо также разместятся учебная тренировочная башня со скалодромом, спортивные площадки и беговая дорожка.

Запланировано устройство проездов и автостоянок с покрытием из асфальтобетона, тротуаров из бетонной плитки. Кроме того, предусмотрены площадки для последующего размещения трансформаторной подстанции, ограждение территории, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.