В новой Москве продолжается благоустройство садовых товариществ и деревень

17.11.2017
В новой Москве продолжается благоустройство садовых товариществ и деревень

РИАМО - 17 ноя. На территории новой Москвы проводят работы по благоустройству садовых товариществ и деревень, в число которых входит строительство и реконструкция ряда инфраструктурных объектов, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента развития новых территорий.

«Помимо строительства крупных инфраструктурных объектов в ТиНАО власти Москвы не забывают о благоустройстве садовых товариществ на новых территориях столицы», - сказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

В частности, по его словам, заключен государственный контракт на строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и прилегающих к ней садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), в том числе СНТ «Толстопальцево-5». Также получено разрешение на строительство автомобильной дороги к деревне Дудкино и СНТ, расположенным с ней по соседству (поселение Мосрентген). А в поселении Рязановское около села Остафьево планируется реконструировать плотину на близлежащем ручье, уже заключен контракт на проектно-изыскательские работы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках реализации городской Адресной инвестиционной программы ежегодно выделяются значительные средства на создание инфраструктурных объектов для СНТ москвичей. Такие работы ведутся не только в ТиНАО, но и на территории сопредельных регионов, где Москва создала СНТ для льготных категорий горожан», - отметил Жидкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.