В детском саду №39 Электрогорска торжественно открыли бассейн

26.10.2017
В детском саду №39 Электрогорска торжественно открыли бассейн

РИАМО (ЭЛЕКТРОГОРСК) - 26 окт. Торжественное открытие бассейна в детском саду №39 в Электрогорске прошло 25 октября, водный объект открыли после капремонта, передает корреспондент Павлово-Посадского информагентства.

По данным агентства, на мероприятии присутствовали глава города Денис Семенов, директор компании-подрядчика «Стройинжинирия» Виталий Паламарчук, начальник отдела строительства и архитектуры Виктор Рихтер и сотрудники отдела, председатель совета депутатов Роман Тикунов, депутаты совета, воспитанники сада и их родители.

«На встрече с жителями города в ноябре прошлого года (2016 года – ред.) мама одного из воспитанника садика спросила, будем ли мы ремонтировать бассейн. Я дал обещание, что мы займемся решением этой проблемы. И благодаря премии губернатора, которую получили в прошлом году за достижения, мы смогли сделать капитальный ремонт, установить новейшее оборудование, трехступенчатую систему очистных сооружений, закупить инвентарь. Сейчас все готово, и я всех поздравляю с этим праздником!» – сказал Семенов.

По сведениям агентства, он вместе с Тикуновым, Паламарчуком и детьми перерезал символическую красную ленточку. Руководитель подрядной организации преподнес в подарок учреждению современный мощный пылесос.

«Четыре месяца длился капремонт бассейна в детском саду №39, за это время проделана большая работа. В помещениях бассейна заменили все коммуникации: холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, электрику. Установили очистные сооружения. Стены в душевых, в зале сухого плавания и в помещении бассейна выложили красочной плиткой, чашу бассейна также отремонтировали и облицовали современными материалами. Во всех помещениях сделали теплые полы. В бассейне смогут заниматься ребята с трех лет», – отметил Семенов.

По данным агентства, бассейн не функционировал с сентября 2012 года, когда в учреждении начался капитальный ремонт. Выделенных на капремонт бассейна средств не хватало на покупку очистных сооружений, более 5 миллионов рублей выделили из местного бюджета только в 2017 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.12.2023
В Подмосковье приняли закон об объединении Электрогорска и Павловского Посада
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В Подмосковье был принят закон об объединении городских округов Электрогорск и Павловский Посад.
15.12.2023
Парень из Электрогорска спел дуэтом с Сергеем Жуковым
Фото: [Подслушано Электрогорск / ВКонтакте]Под Новый год неожиданно начинают сбываться даже те желания, которые мы загадывали в далеком детстве.
13.12.2023
Работы по установке нового уличного освещения завершились еще в двух городских округах Подмосковья
Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]В городских округах Электрогорск и Власиха завершились работы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.