Более 1,3 млн руб переплаты за тепло вернули жителям Старой Купавны и Электростали

02.06.2016
Более 1,3 млн руб переплаты за тепло вернули жителям Старой Купавны и Электростали

РИАМО - 2 июн. Более 1,3 миллиона рублей переплаты за тепло вернули жителям подмосковных Старой Купавны и Электростали по предписаниям Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«УК в городах Электросталь и Старая Купавна Ногинского района исполнили предписания Госжилинспекции Московской области на устранение нарушений при начислении коммунальных платежей. УК не проводили установленную законом ежегодную корректировку платы за отопление. В итоге коммунальщикам пришлось вернуть более 1,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В доме №1 по улице Шевченко в Старой Купавне при проверке обращения жителя выяснилось, что управляющая компания «Жилфонд» не провела корректировку по истечении года с момента ввода в эксплуатацию общедомового прибора учета тепловой энергии. Госжилинспекция предписала исполнить требования законодательства в течение полутора месяцев. В итоге сумма перерасчета составила 1,1 миллиона рублей, уточняется в материале.

Аналогичное нарушение допустило и товарищество собственников жилья «Дружба», которое управляет домом №22, корпус 4 по улице Победы в Электростали. Здесь на исполнение предписания дали два месяца. Сумма корректировки составила 160,3 тысячи рублей, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.