Активисты ОНФ отметили хорошие темпы ликвидации стихийных свалок в Ногинском районе

19.10.2017
Активисты ОНФ отметили хорошие темпы ликвидации стихийных свалок в Ногинском районе

РИАМО (НОГИНСК) - 19 окт. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) положительно оценили темпы ликвидации стихийных свалок в Ногинском районе в рамках проекта «Генеральная уборка», передает корреспондент Ногинского информагентства.

По данным агентства, в четверг главный государственный экологический инспектор Московской области, первый замминистра экологии и природопользования Подмосковья Павел Кириллов вместе с координатором проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Московской области Сергеем Андреевым провели рейд по стихийным свалкам Ногинского района.

«На «Интерактивной карте свалок» на территории Ногинского района красными флажками отмечено 5-6 точек несанкционированного сброса мусора. Коллеги из администрации муниципалитета активно включились в работу. Сегодня мы видим, что на одной точке мусор уже ликвидирован. Если темпы работы сохранятся, то мы можем сказать через 2-3 недели, что ситуация по стихийным свалкам в Ногинском районе стабилизировалась», – сказал Андреев.

По информации агентства, в ходе рейда инспекция проекта ОНФ «Генеральная уборка» проверила два проблемных объекта в Ногинском районе: в лесном массиве между деревнями Пашуково и Мишуково (свалка уже ликвидирована), а также у лесной дороги на территории города Старая Купавна, где в настоящее время осуществляется уборка специализированной организацией МУП «Благосфера».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.