Полицейские задержали подозреваемых в сбыте более 600 г героина в Ногинске

20.10.2017
Полицейские задержали подозреваемых в сбыте более 600 г героина в Ногинске

РИАМО - 20 окт. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Ногинское» возле одного из домов в Ногинске задержали двоих уроженцев Средней Азии в возрасте 20 и 24 лет, подозреваемых в попытке сбыта свыше 600 граммов героина, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«При личном досмотре у злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты свертки из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 500 граммов», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она также добавила, что при обыске квартиры одного из задержанных обнаружили и изъяли сверток из полимерного материала с аналогичным средством общей массой более 100 граммов.

Таким образом, общая масса изъятого героина составила более 600 граммов. Подозреваемые заключены под стражу.

«В отношении задержанных следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по статье 30 и статье 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», - подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.