Стали известны худшие муниципалитеты Подмосковья по оказанию услуг в градостроительстве

20.03.2018
Стали известны худшие муниципалитеты Подмосковья по оказанию услуг в градостроительстве

РИАМО - 20 мар. Ногинский район, городские округа Красноармейск, Павловский Посад, Ликино-Дулево и Зарайск показали худшие результаты по оказанию услуг в сфере градостроительства в 2017 году, сообщил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Наиболее востребованными являются услуги по присвоению адреса объекту недвижимости, градостроительному плану земельного участка на индивидуальное жилищное строительство, выдача ордера на земляные работы, выдача порубочного билета, перепланировка жилплощади. Благодаря цифровизации, оптимизации и контролю удалось сократились число отказов более чем в два раза - с 20 до 9%, а просрочек в четыре раза - с 10 до 2,5%.

«По высоким показателям градостроительной активности и отсутствию нарушений отмечаются: Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Воскресенский районы, городские округа Домодедово и Шаховская. Аутсайдерами по количеству просрочек стали: Ногинский район, городские округа Красноармейск, Павловский посад, Ликино-Дулево и Зарайск», - сказал Гордиенко на заседании правительства.

Он отметил, что из пятерки аутсайдеров 2017 года за первый квартал 2018 значительно подтянулись и сократили просрочки: Ногинский район — в восемь раз, до 3%, Красноармейск – в 3,5 раза, до 6%, Павловский Посад – в два раза, до 4,5%, Зарайск – на текущий момент не имеет нарушений сроков.

В свою очередь, городской округ Ликино-Дулево пока по-прежнему остается аутсайдером, имея почти 24% просроченных заявок. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.