В Ногинске завершили первый этап реконструкции электроподстанции «Истомкино»

07.12.2017
В Ногинске завершили первый этап реконструкции электроподстанции «Истомкино»

РИАМО - 7 дек. Энергетики МОЭСК в рамках инвестиционной программы завершили первый этап реконструкции подстанции «Истомкино» с напряжением 110 киловольт в подмосковном Ногинске, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Работы включали замену силового трансформатора мощностью 20 мегавольт-ампер (МВА) на новый трансформатор 40 МВА и его ввод в работу. В результате модернизации подстанции ее мощность увеличится в два раза», - отмечается в материале.

Подстанция, построенная в 1929 году, обеспечивает электроэнергией около 25 тысяч жителей Ногинска, а это примерно треть всего населения города. Также от подстанции запитаны 48 социально значимых объектов и такие крупные предприятия и организации, как «Мособлспас», «Ростелеком», «Мострансавто», «Нефтосервис», Ногинская швейная фабрика, Ногинский хладокомбинат, «Ногинскмежрайгаз», Ногинское лесоторговое предприятие и другие.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в условиях непрерывного развития бизнеса и активной жилой застройки в Ногинске реконструкция питающего центра стала необходимостью. Данные работы не только значительно увеличат качество и надежность электроснабжения потребителей, но и обеспечат электроэнергией новых перспективных потребителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.