Многоэтажный жилой дом в Электростали готов к вводу в эксплуатацию

28.08.2015
Многоэтажный жилой дом в Электростали готов к вводу в эксплуатацию

РИАМО - 28 авг. Многоэтажный жилой дом в подмосковной Электростали получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора региона.

«Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выдано на 17-этажный жилой дом общей площадью более 11,1 тысячи квадратных метров в микрорайоне №5 городского округа Электросталь», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, застройщик – ЗАО «Ойкумена», генеральный подрядчик – ООО «СтройКомпас».

«Строительство 185-квартирного жилого дома №24 на улице Ялагина начато в январе 2014 года. По проекту в доме 32 однокомнатных квартиры, 85 квартир-студий и 68 двухкомнатных. Все они выполнены с предчистовой отделкой (оштукатуривание стен, устройство стяжки пола и разводка электрики). На объекте отмечено высокое качество работ», – приводятся в сообщении слова начальника областного Главгосстройнадзора Валентина Николаева.

В настоящее время застройщиком на прилегающей территории ведется строительство еще двух жилых домов и трехэтажного здания дошкольного образовательного учреждения на 220 мест с плавательным бассейном, финансирование которого будет полностью осуществляться ЗАО «Ойкумена», заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.