Дело возбудили по факту смерти 4 человек при пожаре в Электростали

09.10.2015
Дело возбудили по факту смерти 4 человек при пожаре в Электростали

РИАМО - 9 окт. Уголовное дело возбудили по факту смерти четырех человек при пожаре в подмосковной Электростали, возгорание произошло на предприятии по изготовлению пенопласта, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек в пожаре, в результате нарушения требований противопожарной безопасности (часть третья статьи 219 УК РФ)», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 8 октября 2015 года утром на предприятии по изготовлению пенопласта, расположенного в промышленной зоне города Электростали, произошло возгорание. После тушения пожара обнаружены тела четверых человек: двух мужчин и двух женщин.

По данным пресс-службы, в ходе осмотра места происшествия установлено, что вышеуказанное помещение не оборудовано пожарной сигнализацией, в нем отсутствуют средства пожаротушения. Специалистами МЧС дано предварительное заключение, что причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки, которое повлекло возгорание пенопласта и химических препаратов, используемых при изготовлении пенопласта. Согласно предварительным данным эксперта, смерть потерпевших наступила в результате отравления продуктами горения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы, говорится в сообщении.

Восемь человек погибли при пожарах в Егорьевском районе с начала 2015 года>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.