Военная ипотека в Подмосковье

09.10.2015
Военная ипотека в Подмосковье

Примерно 1/5 всех сделок по военной ипотеке, по данным ФГКУ "Росвоенипотека", совершается в Подмосковье. 

 «На сегодняшний день, имея в своем распоряжении с учетом предоставленного кредита порядка 4 млн руб., военнослужащие могут позволить себе приобрести квартиру в регионах с более развитой инфраструктурой. Больше всего жилья военнослужащие приобретают в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Краснодарском крае, Ростовской, Калининградской, Новосибирской и Челябинской областях. Естественно, вне конкуренции Московская область. Несмотря на то, что стоимость квадратного метра жилья одна из самых высоких по стране, практически 20% всех сделок по программе «Военная ипотека» совершено именно здесь», - сообщил представитель военного ведомства.

За первые восемь месяцев 2015 г., по статистике,  в рамках программы «Военная ипотека» на территории Подмосковья участниками программы было оформлено более 3,6 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 7 млрд руб., из которых более 74% - по договорам долевого строительства.

армия, ипотека, мо, строительство
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.