Жителя Электростали будут судить за распространение экстремистских материалов

12.10.2015
Жителя Электростали будут судить за распространение экстремистских материалов

РИАМО - 12 окт. Уголовное дело в отношении жителя подмосковной Электростали, распространявшего в соцсети материалы с призывами к экстремизму, направили в суд, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

«Следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ - возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства», - говорится в сообщении.

По данным следствия, с июля 2014 по март 2015 года обвиняемый, являясь пользователем одной из социальных сетей, создал персональную страницу, где незаконно разместил фотографии, аудиозаписи, видеозаписи и высказывания с призывами экстремистского содержания. Согласно справке психолого-лингвистического исследования, данные материалы имеют высказывания, направленные на призывы к экстремизму, поясняется в материале.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.