Итоги командно-штабных учений по гражданской обороне подвели в Электростали

19.11.2015
Итоги командно-штабных учений по гражданской обороне подвели в Электростали

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 19 ноя. Итоги командно-штабных учений по гражданской обороне подвели в подмосковной Электростали, сообщил Электростальскому информагентству начальник отдела ГО и ЧС управления по территориальной безопасности Электростальской администрации Анатолий Синицкий.

По данным агентства, учения проходили в городе в течение трех дней в рамках Всероссийских командно-штабных учений.

«Такие учения проводятся в Электростали ежегодно. Основная их цель – отработать взаимодействие городских властей и сил гражданской обороны в экстремальных ситуациях. На сей раз учения прошли в два этапа. На первом, который начался 17 ноября, его участники пытались предотвратить загрязнение города радиоактивным облаком, которое, по легенде, принесло ветром с территории Украины. На втором – ликвидировать пожар на железнодорожной станции Электросталь, якобы возникший из-за столкновения двух поездов. С обеими задачами все подразделения, принявшие участие в командно-штабных учениях, справились успешно», - сказал Синицкий.

По его словам, в ходе учений также проверили готовность электростальских предприятий и учебных заведений к чрезвычайным ситуациям. В некоторых школах и на заводах были организованы пункты выдачи средств индивидуальной защиты, укрытия, санитарно-обмывочные пункты.

«В целом все городские службы, включая спасателей, пожарных, скорую помощь, полицию, работников системы 112, справились с поставленными задачами успешно. Среди предприятий и организаций, которые хотелось бы отметить особо – Машиностроительный завод, Электростальский химико-механический завод имени Зелинского, управляющая компания ЖКХ «Северное», ООО «Глобус», - сказал Синицкий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.