Телемост с городом-побратимом из Македонии провели в Электростали

26.11.2015
Телемост с городом-побратимом из Македонии провели в Электростали

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 26 ноя. Телемост между Электросталью и городом-побратимом Струмицей из республики Македония провели в подмосковном городе вечером в среду,передает корреспондент Электростальского информагентства.

По данным агентства, во время телемоста в Струмице находилась делегация из Электростали под руководством заместителя главы города Владислава Назарова. Прямо в студии Назаров вручил мэру македонского города Зорану Заеву хоккейную клюшку и пригласил его в Электросталь сыграть в хоккей.

«Общение проходило по скайпу. С нашей стороны в телемосте принимали участие я, а также директор, преподаватели и ученики электростальской гимназии №4. Мы собрались в актовом зале городской администрации и видели все происходящее в студии в Струмице на большом экране. С македонской стороны в телемосте участвовали мэр Струмицы Зоран Заев, чрезвычайный полномочный посол России в Македонии Валерий Щербак, а также преподаватели и учащиеся местной школы «Яне Санданский». Рассказали друг другу о наших городах и их достопримечательностях, о школах, и, разумеется, обменялись взаимными приглашениями посетить наши города-побратимы», - сказал агентству глава городского округа Электросталь Андрей Суханов.

По информации агентства, Струмица является побратимом Электростали с 12 декабря 2013 года. Всего у Электростали 13 городов-побратимов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.