Судебные приставы взыскали с предпринимателя почти 950 тыс руб в Электростали

27.11.2015
Судебные приставы взыскали с предпринимателя почти 950 тыс руб в Электростали

РИАМО - 27 ноя. Судебные приставы подмосковной Электростали взыскали с индивидуального предпринимателя в пользу одной из компаний по производству молока около 950 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«На днях работники Электростальского городского отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области взыскали в пользу одной из компаний по производству молока около 950 тысяч рублей. Такую крупную сумму по договору займа задолжал индивидуальный предприниматель Электростали», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина должным образом был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, но на прием к судебному приставу не спешил, не торопился он также оплачивать имеющуюся задолженность.

Судебный пристав-исполнитель узнал, что мужчина в скором времени собирается выехать за границу в командировку. Именно этим фактом и решили воспользоваться блюстители закона — они вынесли постановление об ограничении выезда должнику за пределы Российской Федерации. Также на нарушителя был наложен запрет на регистрационные действия с автотранспортными средствами, находящимися в собственности, отмечается в материале.

После вынесенного постановления ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, мужчина был задержан в одном из аэропортов столицы. Оказавшись в «стоп-листе» и лишившись возможности вылететь в загранкомандировку, должник одумался. В тот же день он явился на прием в Электростальский городской отдел, где оплатил задолженность в полном объеме по квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.