Работу завода в Электростали остановили за радиоактивное загрязнение

01.02.2016
Работу завода в Электростали остановили за радиоактивное загрязнение

РИАМО - 1 фев. Работу Электростальского завода тяжелого машиностроения в подмосковной Электростали приостановили на 90 суток из-за радиоактивного загрязнения окружающей среды, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

«Работниками Электростальского городского отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области на 90 суток приостановлена деятельность ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения» (ОАО «ЭЗТМ»)», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, завод допустил нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и норм радиационной безопасности и не предпринял мер для сведения к минимуму радиоактивного загрязнения окружающей среды, что является административным правонарушением. Материалы административного дела рассмотрел Электростальский городской суд, который признал руководство завода виновным и назначил наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.

По данным пресс-службы, приставы временно прекратили работу паровой котельной, паросилового цеха, молотового пролета кузнечно-прессового цеха, участка цветного литья, ремонтно-инструментального участка и прилегающей к ним территории центральной площадки завода.

В случае злостного неисполнения постановления суда должник может быть привлечен к уголовной ответственности, заключается в материале.

Экспонат школьного музея излучал радиацию>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.