Около 60 предприятий Электростали приняли участие в противопожарных учениях

20.04.2016
Около 60 предприятий Электростали приняли участие в противопожарных учениях

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 20 апр. Представители почти 60 предприятий и организаций Электростали приняли участие в городских командно-штабных учениях, они прошли в среду на базе электростальского пассажирского автотранспортного предприятия (ЭПАТП), сообщил Электростальскому информагентству начальник отдела по ГО и ЧС городского округа Электросталь Анатолий Синицкий.

По данным информагентства, основная цель командно-штабных учений – проверка готовности сил МЧС и пожарной охраны, а также трудовых коллективов городских предприятий к пожароопасному сезону.

«В учениях, которые мы провели сегодня, участвовали представители почти 60 электростальских предприятий и организаций. На территории ЭПАТП мы смоделировали ситуацию, которая могла бы случиться и в жизни. Произошло условное возгорание пассажирского автобуса, стоящего на заправке. Пострадал водитель, возникла опасность разлива и возгорания трех тонн горюче-смазочного материала. Но спасатели и пожарные сработали быстро и слаженно: пострадавшего водителя вытащили из салона и увезли на скорой помощи, автобус отбуксировала из опасной зоны машина техпомощи. Пожарные прибыли на место возгорания в течение 10 минут и с помощью воздушно-механической пены потушили огонь», - сказал Синицкий.

Он также добавил, что прошла эвакуация работников ЭПАТП из административного корпуса, в котором, согласно сценарию учений, возникла опасность возгораний. С этой задачей коллектив предприятия справился успешно. В ходе учений прошли и теоретические занятия, на которых сотрудники МЧС и пожарной охраны напомнили работникам предприятий необходимые правила пожарной безопасности, рассказали о том, как надо действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По данным информагентства, подобные общегородские командно-штабные учения проходят в Электростали ежегодно весной, когда начинается пожароопасный период. В этом году пожароопасный сезон на территории лесного фонда Московской области установлен с 12 апреля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.