Десять дольщиков долгостроя в Электростали получат квартиры в объектах нового инвестора

29.04.2016
Десять дольщиков долгостроя в Электростали получат квартиры в объектах нового инвестора

РИАМО - 29 апр. Десять пострадавших дольщиков из подмосковной Электростали заключили договоры с новым инвестором проблемного объекта, по которым гражданам предоставят квартиры в других домах застройщика, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый инвестор ОАО «Виктория Девелопмент», взявший на себя обязательства по обеспечению прав пострадавших соинвесторов в Электростали по улице Трудовой, дом 8, провел работу по заключению договоров долевого участия с пострадавшими гражданами на квартиры в других домах, строительство которых ведет сам инвестор. В апреле инвестору удалось заключить договоры долевого участия с 10 гражданами», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что всего соинвесторов проблемного объекта на улице Трудовой насчитывается 51 человек. Дольщики ждут свои квартиры уже более пяти лет. В связи с наличием процедуры банкротства предыдущего застройщика ООО «ВВК 21» новый механизм обеспечения прав граждан предусматривает выкуп новым инвестором прав требований у граждан-кредиторов.

На сегодняшний день подписано мировое соглашение между администрацией и ОАО «Виктория Девелопмент», а также утвержден новый план мероприятий по завершению строительства объекта. Обеспечение квартирами всех граждан с заключением ДДУ планируется в четвертом квартале 2018 года, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.