Администрацию Электростали заставили сделать ремонт в муниципальной квартире

20.05.2016
Администрацию Электростали заставили сделать ремонт в муниципальной квартире

РИАМО - 20 мая. Госжилинспекция Московской области заставила администрацию подмосковной Электростали отремонтировать муниципальную квартиру на улице Карла Маркса, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«После проверки Госжилинспекции Московской области в Электростали администрация отремонтировала муниципальную квартиру, а управляющая компания — подъезд, ранее пострадавшие от протекания крыши», - говорится в сообщении.

После проверки жилинспекторами жалобы жительницы дома №14 по улице Карла Маркса, жилинспекторы выдали предписание управляющей компании ООО «Восток-Сервис» отремонтировать четвертый подъезд. В нем на потолке третьего этажа были следы от протечек, отваливалась штукатурка, вдобавок в окнах не хватало стекол, а на лестнице были сломаны перила. В квартире заявительницы из-за протечек и намокания в двух жилых комнатах с потолка осыпался штукатурный слой, обнажив детали деревянного перекрытия, добавляется в пресс-релизе.

Госжилинспекция направила письмо в администрацию Электростали с требованием принять меры по ремонту квартиры, являющейся муниципальной собственностью. При повторной проверке жилинспекторы убедились, что УК отремонтировала подъезд, также сияла белоснежными потолками и муниципальная квартира, уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.