Госжилинспекция добилась от УК ремонта подъездов в Электростали и Орехово-Зуеве

26.05.2016
Госжилинспекция добилась от УК ремонта подъездов в Электростали и Орехово-Зуеве

РИАМО - 26 мая. Госжилинспекция Московской области добилась через суд, чтобы управляющая компания «Северное» отремонтировала подъезды в Электростали, а УК «Химик» - в Орехово-Зуеве, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По искам Госжилинспекции Московской области суды обязали управляющие организации ПАО «Северное» из Электростали и ЖСК «Химик» из Орехово-Зуева отремонтировать подъезды многоквартирных домов, находящихся в их управлении. Жилинспекторы обратились в суд после того как УК не выполнили предписания надзорного ведомства», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что по решению городского суда Электростали ПАО «Северное» обязано в течение месяца отремонтировать двери, напольную плитку, стены и мусоропровод в доме по адресу: проспект Ленина, дом 2, корпус 2.  Проигнорировавшее предписание Госжилинспекции ЖСК «Химик» в Орехово-Зуеве суд обязал за 60 дней отремонтировать подъезды в доме №12А по улице Бондаренко.

«Госжилинспекция применяет все полномочия и административные рычаги, чтобы заставить нерадивые управляющие компании отрабатывать деньги, полученные от жителей», – приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова.

Он подчеркнул, что за исполнением судебных решений проследят жилищные инспекторы и судебные приставы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.