Более 1,8 тыс человек приняли участие в Едином дне диспансеризации в Подмосковье

18.10.2016
Более 1,8 тыс человек приняли участие в Едином дне диспансеризации в Подмосковье

РИАМО - 18 окт. Единый день диспансеризации прошел в Подмосковье, в нем приняли участие 1,8 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

Как отмечается в материале, 15 октября в Московской области прошел Единый день диспансеризации, организованный по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В этот день Единый день диспансеризации прошел в следующих районах: Истринский, Красногорский, Химки, Пушкинский, Волоколамский, а также в Электрогорске, Черноголовке и Электростали.

«Всего медицинский осмотр прошли 1855 человек. В рамках Единого дня диспансеризации жители Подмосковья имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в выходной день», - говорится в сообщении.

В случае выявления какой-либо патологии на первом этапе, пациент направляется на второй этап диспансеризации - к узким специалистам для более углубленного обследования, уточняется в сообщении.

«Особое внимание регулярным медицинским обследованиям должны уделять люди, чей возраст уже перешел границу 40 лет, так как риски развития хронических неинфекционных заболеваний, приводящих к преждевременной смерти, резко возрастают», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.