В Подмосковье раскрыли мошенничество с банковскими картами на 3 млн рублей

20.10.2016
В Подмосковье раскрыли мошенничество с банковскими картами на 3 млн рублей

РИАМО - 20 окт. Полицейские из Подмосковья задержали четырех человек, подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами на сумму 3 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городскому округу Электросталь совместно с коллегами из управления «К» ГУ МВД России по Московской области задержаны четверо жителей Москвы и области в возрасте от 29 до 32 лет, подозреваемых в совершении мошенничества», - говорится в сообщении.

Как пояснила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, слова которой приводятся в материале, одной из жертв мошенников стал 31-летний житель Ставропольского края, которому подозреваемые от имени одного из банков предложили помощь в оформлении кредита. Для этого мужчину убедили открыть счет в отделении банка, пополнить его на сумму 250 тысяч рублей, а данные дебетовой карты сообщить якобы сотруднику кредитной организации.

Доказана причастность задержанных к совершению еще трех аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил более 3 миллионов рублей. В ходе обыска по месту проживания злоумышленников полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны и ноутбуки, используемые при совершении преступлений, уточняется в материале.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и двух – подписка о невыезде», - приводятся в сообщении слова Петровой.

Как отмечается в материале, в настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.