Воробьев открыл новый магазин «Подмосковный фермер» в Электростали

02.12.2016
Воробьев открыл новый магазин «Подмосковный фермер» в Электростали

РИАМО - 2 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл 68-й магазин «Подмосковный фермер» в Электростали, передает корреспондент РИАМО. 

«Наша стратегическая задача - сделать так, чтобы фермеры были защищены, получали не только деньги и субсидии от нас, но и имели стабильный способ сбыта своего товара. Я с удовольствием нажимаю кнопку, открываем 68-й магазин «Подмосковный фермер», - сказал Воробьев. 

Открытие магазина происходило дистанционно с выставки продуктов подмосковных фермеров, организованной в рамках VI Торговой сессии Подмосковья. Губернатор осмотрел продукцию подмосковных производителей, пообщался с представителями сессии.

Проект правительства Московской области «Подмосковный фермер» стартовал в регионе в 2015 году. Проект подразумевает, прежде всего, льготные торговые места для местных сельхозпроизводителей. К концу года в Подмосковье будет работать 80 фермерских магазинов, еще 20 планируются к открытию в 2017 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.