Мамы, воспитывающие детей-инвалидов, примут участие в конкурсе 3 декабря в Электростали

02.12.2016
Мамы, воспитывающие детей-инвалидов, примут участие в конкурсе 3 декабря в Электростали

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 2 дек. Финал межрегионального конкурса «Мама ангела» пройдет в подмосковной Электростали 3 декабря, в финале конкурса примут участие мамы, воспитывающие особенных детей, сообщила Электростальскому информагентству председатель этой организации Виктория Корнева.

По данным агентства, конкурс стартовал в сентябре текущего года. Организатором конкурса выступила межрегиональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы», которая существует с ноября 2010 года. Ее основная задача – оказывать психологическую, информационную и материальную помощь семьям, воспитывающим детей с ДЦП. 

«С сентября этого года (2016 года – ред.) все желающие стали присылать заявки на участие в конкурсе «Мама ангела» на портал нашей организации detiangeli.ru. В итоге пришло более 50 заявок из разных регионов России от мам, воспитывающих особенных детей (детский церебральный паралич (ДЦП) – ред.). По результатам двух отборочных этапов, конкурсное жюри отобрало 10 лучших. Именно эти женщины примут участие в финале, который пройдет 3 декабря в Электростали, в культурном центре «Октябрь». Мероприятие приурочено к декаде инвалидов, которая сейчас проходит в нашей стране. В программе финала – различные конкурсы, дефиле участниц в вечерних платьях и, конечно, большой гала-концерт с участием специального гостя – певца Данко. Победители будут награждены ценными призами», – сказала Корнева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.