Открытое первенство Московской области по русским шашкам завершилось в Электростали

05.12.2016
Открытое первенство Московской области по русским шашкам завершилось в Электростали

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 5 дек. Открытое первенство Московской области среди юниоров, юниорок, юношей, девушек, мальчиков и девочек по русским шашкам завершилось в подмосковной Электростали, в нем приняло участие более 100 человек, сообщил Электростальскому информагентству главный судья соревнований, международный мастер Борис Бронштейн.

Первенство Московской области среди юниоров, юниорок, юношей, девушек, мальчиков и девочек по русским шашкам прошло в электростальском шахматно-шашечном клубе «Диагональ». В нем участвовало 113 спортсменов из разных муниципалитетов Московской области, а также московские шашисты. Решающие поединки прошли 4 декабря.

«Медали первенства разыгрывались в шести возрастных категориях, и в трех из них сильнейшими оказались спортсмены из города Ступино. Чемпионами области стали ступинские шашисты Максим Алимов, Даниил Громов и Ксения Тарашкевич. В турнире юниоров золото завоевала Ксения Кузнецова из Королева. Среди девочек 2007-2008 годов рождения лучшей стала Мария Шамина из Москвы. А у девушек 2001-2003 годов рождения звание чемпионки Московской области в очередной раз завоевала Ольга Балукова из Электростали», – сказала Бронштейн.

Для Балуковой эта победа на чемпионатах Московской области по шашкам уже пятая по счету. В 2016 году спортсменка из Электростали уже стала чемпионкой России, Европы и мира по шашкам в своей возрастной категории.   

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.