Хоккеисты «Динамо‑Электростали» заняли 3 место на чемпионате Европы в составе сборной РФ

16.01.2017

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 16 янв. Хоккеисты клуба «Динамо-Электросталь» в составе сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по индорхоккею среди молодежных мужских команд, в матче за третье место россияне обыграли сборную Белоруссии, сообщил Электростальскому информагентству менеджер сборной России, главный тренер клуба «Динамо-Электросталь» Игорь Шишков.

Чемпионат Европы среди мужских молодежных команд стартовал в Португалии 13 января. Сборная России успешно выступила на предварительном этапе и вышла в полуфинал, где по буллитам уступила австрийцам.

«А в матче за третье место, который проходил 15 января, Россия со счетом 7:1 обыграла Белоруссию и стала бронзовым призером первенства. В состав нашей сборной вошли шесть представителей клуба «Динамо-Электросталь»: Иван Зуйков, Евгений Артемов, Никита Дворецкий, Георгий Арусия, Николай Бондарюк и Сергей Лепешкин, который был признан лучшим игроком чемпионата. Также сборная России стала самой результативной командой первенства Европы – на ее счету 25 забитых мячей», – сказал Шишков.

Этот чемпионат Европы среди молодежных команд стал уже 15-м по счету. На предыдущих первенствах сборная России трижды становилась бронзовым призером – в 2007, 2013 и 2015 годах. А в 2004 году наша команда единственный раз в своей истории стала чемпионом Старого света. Тогда ее главным тренером был Игорь Шишков.