Более 100 летних кафе уже заработали в Подмосковье

16.05.2018
Более 100 летних кафе уже заработали в Подмосковье

РИАМО - 16 мая. На территории Подмосковья уже открылись более 100 сезонных кафе на 2,6 тысячи посадочных мест, лидером по числу заработавших летних заведений общепита лидирует Жуковский, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело мониторинг летних кафе, работающих на территории региона. В текущем году при условии, что будет благоприятная погода, планируется к открытию более 500 разнообразных летних кафе – это и террасы, и шатры, и зонтики.

«В настоящее время на территории Подмосковья уже открылись более 100 сезонных кафе с общим количеством посадочных мест около 2,6 тысячи, 80% из них открыты при стационарных предприятиях общественного питания. Фактически, речь идет о летних верандах стационарных ресторанов, баров и кафе», - сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Он уточнил, что остальные 20% – это самостоятельные, отдельно стоящие сезонные летние кафе, расположенные в легких нестационарных конструкциях.

По словам министра, сезонные кафе уже открылись в городских округах Жуковский, Подольск, Восход, Звенигород, Озеры, Протвино, Павловский Посад, Рошаль, Серпухов, Химки, Электросталь, Домодедово, а также в Сергиево-Посадском, Одинцовском, Ногинском, Ленинском районах.

«Лидером по количеству открывшихся летних кафе является городской округ Жуковский - 12 предприятий. Напомню, что требования к размещению сезонных летних кафе при предприятиях общественного питания, а также обособленных летних кафе на территории Московской области установлены законом «О благоустройстве в Московской области», - добавил Посаженников.

Размещение летних кафе на территории парков Московской области регламентируется постановлением правительства Московской области от 23.12.2013 № 1098/55 «Указания. Региональный парковый стандарт Московской области».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.