Грибную ферму построят в Электростали в 2018 году

15.02.2018
Грибную ферму построят в Электростали в 2018 году

РИАМО - 15 фев. Правительство Московской области заключило соглашение с ООО «Торговый дом «Богородские овощи» о строительстве грибной фермы по выращиванию шампиньонов в подмосковном городском округе Электросталь, передает в четверг корреспондент РИАМО.

Соглашение было заключено в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит 15 и 16 февраля в Сочи.  Документ подписали заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев и акционер ООО «Торговый дом «Богородские овощи» Евгений Ростов.

Согласно справочному материалу инвестиции в проект составят 1,5 миллиарда рублей. Строительство грибной фермы на земельном участке свыше 4 гектаров позволит создать порядка 150 рабочих мест. Мощность производства будет достигать 5 тысяч тонн грибов в год. Производственная площадь фермы составит 22,8 тысячи квадратных метров. 

Как уточняется в справочном материале, плановый ввод фермы в эксплуатацию намечен на октябрь 2018 года. В настоящее время на участке проведены инженерно-геологические, инженерно-экологические, археологические и другие необходимые изыскания. Также разработана проектно-сметная документация, заключен контракт на поставку основного технологического оборудования, проработан рынок сбыта продукции и заключены соглашения с ритейлерами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.