Комитет Мособлдумы проверит ход рекультивации полигона ТБО «Электросталь» 17 октября

16.10.2017
Комитет Мособлдумы проверит ход рекультивации полигона ТБО «Электросталь» 17 октября

РИАМО - 16 окт. Выездное расширенное заседание комитета по экологии и природопользованию Московской областной думы пройдет в подмосковной Электростали 17 октября, заседание будет посвящено ходу работ по рекультивации полигона ТБО «Электросталь, сообщается на сайте регионального парламента.

Полигон был закрыт в сентябре 2014 года – за время работы на полигоне было накоплено более миллиона тонн отходов, площадь его составила 9,8 гектара. На данный момент между администрацией Электростали и АО «Монолитное строительное управление-1» заключен контракт на его рекультивацию. По его условиям, она должна завершиться 31 октября 2018 года.

«В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти Московской области; администрации Электростали; АО «Монолитное строительное управление-1» и общественности», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель профильного комитета Мособлдумы Алла Полякова, необходимо совместно с администрацией, профильными ведомствами и представителями подрядчика проверить ход рекультивации полигона – все ли идет по плану.

Также она добавила, что в конечном итоге рекультивация улучшит условия жизни людей, которые проживают в зоне негативного воздействия этого полигона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.