«Легенды хоккея» в гала‑матче в Электростали обыграли сборную НХЛ Московской области

08.12.2017
«Легенды хоккея» в гала‑матче в Электростали обыграли сборную НХЛ Московской области

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) – 8 дек. В обновленном Ледовом дворце «Кристалл» в подмосковной Электростали прошел гала-матч между командой «Легенды хоккея» и сборной НХЛ Московской области, встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу звезд хоккея, сообщил Электростальскому информагентству министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По данным агентства, после капитальной реконструкции, которая длилась почти два года, в Электростали 7 декабря открылся Ледовый дворец спорта «Кристалл», где играет одноименная команда и работает детско-юношеская спортивная школа.

«Первыми на лед обновленного дворца спорта вышли команда «Легенды хоккея» и сборная Московской области, составленная из спортсменов, играющих в Ночной хоккейной лиге (НХЛ). После первых двух периодов счет был равным – 3:3, но в заключительном периоде «Легенды хоккея» забросили четыре безответных шайбы и выиграли 7:3. <…> Давние хоккейные традиции, которыми славится Электросталь, будут продолжены. Уверен, что жители города будут с удовольствием ходить в обновленный «Кристалл» и приводить сюда детей заниматься в спортивных секциях», – сказал Терюшков.

В составе «Легенд Хоккея» играли такие звезды как Владимир Мышкин, Валерий Каменский, Ирек Гимаев, Виктор Шалимов, Сергей Шепелев, Илья Бякин, Александр Гуськов, Владимир и Александр Голиков, многие другие.

Матчу «Легенд хоккея» и сборной Московской области предшествовала автограф-сессия, которую в фойе отремонтированного ЛДС «Кристалл» провели легендарные хоккеисты – Валерий Каменский, Александр Якушев и олимпийский чемпион из Электростали Анатолий Ионов. Валерий Каменский был признан лучшим игроком матча в составе «Легенд хоккея» и получил приз из рук Романа Терюшкова и главы Электростали Владимира Пекарева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.