Троих подозреваемых в грабеже на сумму более 2 млн рублей задержали в Подмосковье

13.10.2017
Троих подозреваемых в грабеже на сумму более 2 млн рублей задержали в Подмосковье

РИАМО - 13 окт. Сотрудники управления угрозыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Электросталь пресекли деятельность этнической организованной группы, участники которой подозреваются в совершении грабежа на сумму более 2 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Подмосковью.

Как уточнила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД РФ Татьяна Петрова, злоумышленники, угрожая 38-летнему местному жителю и его семье, требовали продать их квартиру, а деньги передать им в счет вымышленного долга. Кроме того, они незаконно завладели иномаркой супруги потерпевшего. После продажи квартиры злоумышленники получили деньги и скрылись. Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны трое уроженцев Северного Кавказа в возрасте от 29 лет до 31 года, подозреваемых в совершении данного преступления», – сообщила Петрова.

Она пояснила, что при проведении обысков по месту их временного проживания в Москве оперативники обнаружили и изъяли пистолет системы «ПМ» и восемь патронов к нему, ноутбук, планшет, восемь сотовых телефонов и восемь комплектов ключей от различных автомашин.

Изъятые оружие и боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также других ее участников», - подчеркивается в материале.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Неизвестные избили безработного москвича и похитили у него 200 тысяч долларов>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.