В Электростали женщину, истязавшую своих детей, приговорили к 3 годам колонии

15.09.2017
В Электростали женщину, истязавшую своих детей, приговорили к 3 годам колонии

РИАМО - 15 сен. Суд подмосковной Электростали вынес приговор гражданке Республика Молдова Алене Кривенко, обвиняемой в истязании своих малолетних детей, она проведет в колонии три года и один месяц, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

Как установили следствие и суд, с декабря 2016 года по 21 марта 2017 года Кривенко умышленно с целью причинения физических и психологических страданий систематически наносила побои металлической частью поясного ремня и иными предметами своей 11-летней дочери, а также рассыпала на пол гречневую крупу и требовала от дочери и своего семилетнего сына встать на нее голыми ногами и стоять не менее 15 минут. На теле детей были установлены множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин. При этом Кривенко объясняла произошедшее методом воспитания детей.

«Собранные следственными органами доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летней гражданки Республика Молдова Алены Кривенко, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних). Приговором суда Кривенко назначено наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - отмечается в сообщении.

Дети Кривенко помещены в один из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в Подмосковье.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.