Бабушка-Бэтмен ежедневно борется со снегопадами в Голицино

27.11.2023
Бабушка-Бэтмен ежедневно борется со снегопадами в Голицино

Фото: [Вести Голицыно / ВКонтакте]

История о безвозмездной доброте из Голицыно поразила интернет-пользователей. Местные жители рассказали в социальных сетях про женщину в возрасте, которая ежедневно вооружается лопатой и чистит городские улицы. Причем она не является сотрудником коммунальных служб.

«Мы жильцы по улице Советской знаем эту горожанку давно. Она каждое утро чистит снег, никто не просит, не заставляет. Вот гражданская позиция у человека, честь и хвала», - написали благодарные горожане.

В своем сообщении они упомянули, что между собой они по-доброму называют пенсионерку «бабушка-Бэтмен». Не только за счет ее полезных действий, но и за образ в черных тонах. Только вот разъезжает дама по городу она не на бэтмобиле, а на русской «четверке».

«Я бы даже сказала, что она не просто супергерой, а наша палочка-выручалочка Ольга Борисовна», - написала соседка Марина Солдатова.

Неравнодушные жители встречаются и в других городах Подмосковья. Так, мужчина из Королева борется с незаконной рекламой. Для этого он купил специальное средство, на которое нельзя приклеить листовки и обработал им некоторые объекты на улицах города. Метод оказался настолько эффективным, что его переняли местные власти.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.