Большую часть работ по программе «Светлый город» завершили в муниципалитетах Подмосковья

18.09.2019
Большую часть работ по программе «Светлый город» завершили в муниципалитетах Подмосковья

РИАМО – 18 сен. В 22 муниципалитетах Подмосковья более чем на 70% завершены работы по программе «Светлый город», говорится в сообщении пресс-службы министерства по благоустройству Московской области.

В Подмосковье продолжается реализация программы «Светлый город», направленная на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.

«В 22 муниципалитетах более чем на 70% завершены работы по программе «Светлый город» – это городские округа Волоколамск, Балашиха, Восход, Жуковский, Истра, Кашира, Красногорск, Краснознаменск, Лобня, Лотошино, Луховицы, Протвино, Пущино, Серпухов, Солнечногорск, Шатура, Электросталь, а также Коломенский, Можайский, Ленинский, Сергиево-Посадский, Богородский городские округа», – отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Кроме того, в рамках реализации проекта на территории Московской области ежегодно проводятся мероприятия по устройству и капитальному ремонту систем наружного освещения за счет финансирования из средств регионального бюджета.

«Адресный перечень проекта «Светлый город» формируется с учетом результатов ежегодного голосования на портале «Добродел» за выбор объектов наружного освещения для проведения строительно-монтажных работ и на основании обращений граждан», – дополнил Хайкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.