Число автомобилей на дорогах Подмосковья выросло на 40% с начала пандемии

29.05.2020
Число автомобилей на дорогах Подмосковья выросло на 40% с начала пандемии

РИАМО - 29 мая. Число автомобилей на дорогах Подмосковья на этой неделе увеличилось на 40% по сравнению с началом режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

За первые четыре дня этой недели количество машин ежедневно превышало 2 миллиона. Всего по областным дорогам проехали порядка 8,4 миллиона автомобилей, что на 10% больше, чем за аналогичный период на прошлой неделе.

«Сегодня утром в области движение было затруднено на улице Калинина в Ликино-Дулеве, на улице Гагарина в Орехово-Зуеве, на Ярославском шоссе в Мытищах, на Ленинградском шоссе в Химках, на Новорижском шоссе и Волоколамском шоссе в районе съезда на МКАД в Красногорске, на Петровском шоссе в Краснознаменске, на Симферопольском шоссе в Подольске, на Букинском шоссе и улицах Киово, Батарейной в Лобне», - говорится в сообщении.

В течение дня на многих дорогах движение транспорта может быть ограничено из-за подтоплений.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Самые важные новости дня в карточках.

- В Подмосковье за сутки вылечили еще 839 человек после коронавируса. За весь период в регионе после инфекции выздоровели 16 573 человека.

- За сутки в России зарегистрировали 8835 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 717 случаев. В Москве - 1477.

- В Москве за прошедшие сутки выздоровели от коронавирусной инфекции 2 133 пациента. За весь период врачи города вылечили более 121 тысячи человек.

- За время пандемии коронавируса в столичных клиниках спасли около 65 тыс пациентов с Covid‑19. Большинство зараженных попадали в клиники из‑за самолечения.

- 50 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умер 3 281 человек с Covid-19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.