Жители Подмосковья пожаловались на «мошенника-гастролера»

22.03.2022

Аферисты действуют хитро и изощренно. Поэтому, нужно быть очень бдительными и не поддаваться на манипуляции. Очередного мошенника, пользующегося добротой жителей Подмосковья, раскусили в Telegram-канале Голицыно, написала жительница Звенигорода Виктория Комарова. Она узнала некого Евгения, который просил помощи. По словам девушки, мужчина уже обращался с подобными просьбами к жителям Звенигорода под именем Александр. К своему сообщению она приложила скриншоты переписки с Александром-Евгением.

Как следует из скриншотов, мужчина сообщил, что у него болен ребенок, а денег на лекарства почти нет. Недостающую сумму ему перевели, но, лекарство он не купил, в чем даже не постеснялся признаться. Не трудно догадаться, что это, скорее всего, мошенничество.

О том, что делать в таких ситуациях, рассказал юрист Максим Волков.

Дмитрий Антипченко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.