К туристическим местам Подмосковья отремонтировали более 20 км дорог

27.09.2023
К туристическим местам Подмосковья отремонтировали более 20 км дорог

Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]

Дорожные службы Московской области продолжают ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты за сезон отремонтировали почти 23 километра региональных дорог к туристическим объектам. Это позволило полумиллиону жителей и гостей региона безопасно и комфортно добираться до общественных туристических пространств в шести округах.

«Особое внимание мы уделили подъездам к социально-значимым объектам и местам притяжения жителей, и в рамках этого сезона отремонтировали 23 километра покрытия на восьми дорогах, которые ведут к туристическим местам Подмосковья. Хорошее качественное покрытие - это не только обеспечение комфортного проезда для местных жителей, но и повышение привлекательности туристических объектов. Сейчас работы продолжаются на самом протяженном участке ремонта в Серпухове - это более 20 километров на дороге «Серпухов - Данки - Турово», которая проходит через территорию Приокско-Террасного заповедника», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В Можайске покрытие заменили на автодорогах «Можайское шоссе - станция Бородино» и «Бородино - Колоцкое». По ним можно проехать к Бородинскому полю, которое является памятником сражения 1812 года, к военным музеям и монастырям.В Истре отремонтировали участок Волоколамского шоссе от СНТ «Гидротехник» до поворота на поселок Первомайский, что позволило жителям и гостям округа безопасно и комфортно добираться до Нового Иерусалима и скита патриарха Никона.Улицы исторического центра Гранатную и Коломенскую рядом с Кремлем отремонтировали в Коломне. В Волоколамском округе ремонт выполнили на автодороге «Юрьево - Дубосеково», которая ведет к памятнику «Героям-панфиловцам». К мемориальному комплексу «Бутово» проезд стал удобнее благодаря проведенным ремонтным работам на «М-2 Крым - Боброво» в Подольске, а в Одинцовском округе покрытие обновили на автодороге «Можайское шоссе - станция Голицыно», которая служит проездом к усадьбе Большие Вяземы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.