Миллиард рублей инвестируют в изготовление комплектующих для газопроводов в Подмосковье

20.02.2023

Компания «Ариэль Пласткомплект» возведет производственно-складской комплекс в индустриальном парке «iЩелково». Там собираются организовать выпуск фитингов для трубопроводов из полиэтилена. Корпорация развития Московской области помогла подобрать площадку для воплощения инвестиционного проекта.

По ее словам, в I квартале следующего года компания собирается начать изготовление опытных партий, а к концу года - запустить производство на проектную мощность.

Фирма «Ариэль Пласткомплект» существует на рынке свыше 15 лет. Так, в Люберцах уже есть складской комплекс, а в Рязани развернуто производство. Новый завод в Щелкове позволит нарастить производственные мощности и заменить европейскую продукцию на российскую. Там хотят установить линии по изготовлению фитингов с закладными электронагревателями.

Как он рассказал, среди будущих вакансий - операторы, наладчики термопластавтомата, сборщики и комплектовщики, а также места для сотрудников склада.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что после открытия крупной подстанции «Тютчево» повысилась надежность электроснабжения для 180 тысяч жителей Пушкино.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.